Федеральный интернет-портал по ремонту и благоустройству MyHome:Главная Форум

Отопление, вентиляция и кондиционирование
Правила форума

Насос для циркуляции отопителя в системе.

Перейти к списку тем
Максим Семенов

Ребят, хэлп. Котел работает на всю, а батареи в дальних комнатах еле теплые. Монтажники, которые устанавливали систему и делали разводку по дому, говорили, что все будет гуд, а на самом деле все печально. Проблема скорее всего в насосе. Посоветуйте какой-нибудь насос. И вообще, что с ним может быть не так?

Ответить

Ответы

(6)
Иван Ветров #
Звони монтажникам и пусть исправляют свои косяки. Они должны были изначально тебе все правильно просчитать.
Максим Семенов #
Не доступен монтажник, говорит в родной город «по делам» уехал. А второй пришибленный был какой-то. Новых искать – дорого. По-любому скажут, что надо ломать всё и заново ставить. Не хочу опять на «работу» тратиться. Может кто поможет советом, что в системе не так? Дом 150 квадратов.
Марк Абрамов #
Проблема действительно в насосе – расход должно быть у него слабый. На дом его не хватает. Поставь более мощный. Если у тебя в названии насоса стоит хх-40, поставь хх-60.
хх – это присоединительный размер. Он должен быть, таким же, как у твоего сейчас.
Максим Семенов #
Марк Абрамов 23 декабря 2018 в 17:43

Проблема действительно в насосе – расход должно быть у него слабый. На дом его не хватает. Поставь более мощный. Если у тебя в названии насоса стоит хх-40, поставь хх-60.
хх – это присоединительный размер. Он должен быть, таким же, как у твоего сейчас.

А фирму какую?
Марк Абрамов #
Максим Семенов 23 декабря 2018 в 19:32

А фирму какую?

У меня Грундфос стоит UPS 25-60. Претензий нет к нему никаких.
Максим Семенов #
Марк Абрамов 23 декабря 2018 в 19:37

У меня Грундфос стоит UPS 25-60. Претензий нет к нему никаких.

Ясно, спасибо.
Гость Чтобы ответить от своего имени, или Зарегистрируйтесь
`
Уважаемый Гость, оставленный вами ответ будет опубликован в течение нескольких часов.
или Зарегистрируйтесь, чтобы моментально оставлять ответы.

Прикрепить файл
Отменить
Прикрепить файл
Отменить
Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы? Присоединяйтесь!