Мебель из Китая

Перейти к списку тем
Денис Глушенков

Добрый день.

Интересно узнать мнение участников проекта.

Кто-нибудь ездил в Китай, за мебелью?

Если да, то:
- было ли это просто или нет?
- кто нибудь из дизайнеров-интерьера работал с Китаем?

Ответить

Ответы

(60)
Vladimir Lamfadel #
А зачем вам китайская мебель? Сэкономить хотите...? Хотя если мало проблем и много времени, то вполне можно занятся этим :)
Денис Глушенков #
Владимир Ламфадель 12 декабря 2013 в 01:15

А зачем вам китайская мебель? Сэкономить хотите...? Хотя если мало проблем и много времени, то вполне можно занятся этим :)

Отвечу вопросом на вопрос :)

Владимир, Вы когда-нибудь покупали мебель в Китае?) Если нет, то тогда мне не ясен Ваш вопрос))

Цитирую слова человека, который есть на этом проекте. Он возглавляет одну дизайн студию в моем регионе. Я переписывался с ним и вот, что он написал на мой вопрос:

"Заводской Китай не сколько не хуже итальянской мебели по качеству, ... многих просто отпугивает производство в Китае, но на мой взгляд это стереотип, который в ближайшее время уйдет на нет, все же прекрасно понимаем где основное производство планеты Земля)) А главные критерии для любого заказчика это цена и качество, ни один производитель не может похвастаться таким огромным разнообразием товара и такими смешными ценами!"

Экономия как по мне не главный фактор (все же покупается не на один день), но и переплачивать нет смысла, согласны? Конечно, не все вещи дешевле и имеет смысл покупать в Китае, но я вам скажу так, что сравнивая цены в России и в Китае, я для себя понял простую вещь, что чем дороже вещь стоит сама по себе в Китае, тем ее выгоднее покупать и везти в Россию (так как доставить дешевую и дорогую вещь стоит столько же).

Конечно, ехать за 2 диванами и 1 кроватью нет смысла =) Но есть четкая грань, когда поездка в Китай может стать весьма выгодным мероприятием, не смотря на все хлопоты. Хотя это для кого как. Если честно, не вижу здесь никаких проблем для себя. Все сводится лишь к тому, смогут ли дизайнеры работать с Китаем напрямую. Может уже кто-то работает. Хочу услышать мнения людей по этому поводу.

Для меня например все дело в выборе, который в сотни раз больше чем в России. Это правда.
Многие компании делают мульки, якобы мебель из Италии или откуда-то еще.. на самом деле производство все равно может быть китайское и это можно произнести только с гордостью, так как минули те года "абибаса" и некачественных изделий.

Мне интересно узнать, кто-то вообще из дизайнеров-интерьера и просто участников проекта.. кто интересуется покупкой мебели например, или строительных материалов, интересовался Китаем как местом, где можно найти достойную мебель и другие товары..которые могут быть дешевле и интереснее?!
"Трифоль" #
Добрый день!
Столкнулась на одном проекте с китайской производственной мебелью и светильниками. Заказчица сама ездила в Китай и закупалась на фабриках. О светильниках: ужасней качества не встречала, такие светильники можно монтировать только на потолки от 3500 и выше, чтобы не видеть их качество. Эти светильники были точная копия итальянских, только вот несколько моментов: в итальянском исполнении плафоны из высококачественного пластика, в китайском варианте - это наклеенная пленка, поскольку светильники конусные, соответственно пленку наклеить ровно и сделать ее стыковку аккуратной у Китайцев не получилось, ощущение, что пленку откусывали кривыми китайскими зубками. светильники металлические страдают качеством пайки, места соединения - это наросты, часто даже другого цвета. Что касается мебели. Мебель Заказчица купила копию Baker. Кровать под матрац 2000*2000 оказалась без центральной опоры (не предусмотрено конструктивом) основная несущая рама - переклеенная сосна с сучками, то что китайцы назвали ортопедическим основанием кровати даже не стоит внимания. Итог, когда Заказчице собрали кровать, она села не нее и сучковая сосна дала о себе знать, два бруска рамы лопнули и кровать сломалась. Борта кровати были обиты тканью - ткань на краях не подогнута, не обработана и куча кривых скоб, качество ткани оставляет желать лучшего. Да по сравнению с Итальянскими продуктами заказчица получила большую экономию на этапе закупки, но ремонт кровати съел часть экономии. И конечно в такой интерьер уже нельзя поставить оригинальные вещи, поскольку они только подчеркнут уродство Китая! У другого заказчика, была другая трагедия связанная с китайским качеством, решил тоже экономить и купил копию керамической плитки фабрики Tagina, коллекция с металлическим вкраплением, итог после первой помывки плитки - проступила ржавчина. Так и живет с напоминанием о своей жадности каждый день!!! Может кто то и встречал качественный Китай, но не я. Могу также сказать как производитель мебели, продукция производственного китая по мебельной фурнитуре - полное г.... Петли ржавеют через три месяца (качества металла), покрытия ручек стираются. Китайская фурнитура не проходит тест на солянной туман. Петли ломаются и практически не поддаются регулировки. Не даром немцы китайским производителям отдают только очень простую фурнитуру, которая морально устарела, но пользуется спросом в нижнем ценовом сегменте.
Денис Глушенков #
"Трифоль" 12 декабря 2013 в 13:05

..Могу также сказать как производитель мебели..
.

Извините конечно, но сложилось такое ощущение что вы рекламируете свое агенство/производство на фоне всего выше сказанного. Но в любом случае, спасибо за комментарий. Принято к сведению.

"Трифоль" 12 декабря 2013 в 13:05

О светильниках: ужасней качества не встречала, такие светильники можно монтировать только на потолки от 3500 и выше, чтобы не видеть их качество.
..
Кровать под матрац 2000*2000 оказалась без центральной опоры (не предусмотрено конструктивом)

Как я понял, ваш клиент сам поехал в Китай и купил то, что захотелось. Верно?) А с вами это согласовывали? Может стоило отправить его в Италию тогда :) Если с вами не согласовывали все нюансы, то возможно это не верный подход (но я не дизайнер-интерьера и могу ошибаться), ведь клиент не разбирается в светильниках, и кроватях..увидел-понравилось-купил. Откуда ему знать что там и как. Конечно за китайцами надо полагать нужен глаз да глаз. Но есть ведь наверняка и хорошие вещи ;) А есть наверняка и плохие..дешевка. Конечно такую продукцию покупать я бы не стал. Но люди разные и бюджет у всех разный.

В прочем, в одном я с вами точно согласен, скупой платит дважды! Это свойственно русским людям.. халява. а как бы подешевле и т.д. Если подходить к этому вопросу с этой стороны, то конечно не стоит ждать что ручки прослужат вам вечность. Что хотели, то и получили. Но моя коллега покупала мебель в Китае (фурнитуру ..для стеклянных перегородок, диваны и т.д) и нареканий не было. Только положительные отзывы. Поэтому я собственно и завел речь о Китае..

И я уверен, если бы вы как человек, который разбирается в мебели поехали бы в Китай , то смогли бы купить там по адекватной цене хорошую мебель себе. Хотя нет, зачем вам, вы же сами производите =)
"Трифоль" #
Вы не правы, по поводу рекламы мебели, я упомянула, что производитель, только чтобы подчеркнуть, что эти выводы на основе немалого опыта и я знаю о чем говорю не по наслышке! Клиент купил копии того, что мы подбирали ему в проект, но цены оказались для него большее, на альтернативу дешевле но не Китай клиент не согласился, поскольку было сказано: "Хочу это но дешевле" (да еще такие сказки о китайской мебели, все дешевле в разы), в Китае она покупала по средним ценам из китайского, как она объяснила, что одну и ту же модель можно купить в трех вариантах. Вариант 1 - даром, Вариант 2 - дороже чем даром, Вариант 3 - чуть дешевле чем оригинал. Она все закупила вариант 2. Варианты сам привезу из Италии обходятся не дешевле, чем заказ через нормальные конторы, поскольку как правило идет подбор предметов из нескольких фабрик, а не из одной. Все транспортные расходы и заморочки с таможней съедают всю экономию. Да и потом, когда клиент везет сам, что он будет делать в случае если в процессе эксплуатации наступит гарантийный случай? (ну например, вылезет производственный брак). Если покупать через официальных дилеров, то замена происходит в рамках гарантии, а если он сам привез, то и сам отвозить на обмен нужно. Да еще нужно доказать, что это случилось не в процессе не правильной транспортировки. И еще есть один момент - это сборка мебели! Например, как правило, карнизы приходят не с готовыми углами, а погонажем, без хорошего инструмента, без опыта, сложную мебель не собрать! а по поводу объяснить клиенту, как купить качественную вещь, это равносильно - подарить ему свою голову. С другой стороны, клиент же у меня не спрашивает как купить свежий хлеб, на что нужно обратить внимание?! На мои замечания по качеству было сказано, что среди ее друзей, никто не поймет что это подделка. На мой взгляд в большей части желание хочу тоже самое но дешевле - это тупость! Всегда можно найти достойную альтернативу. Но порой упертость и жадность клиента не знает границ. Как правило это люди с низкой культурой и образованием. Не бывает качественно и дешево! По большому счету, если маленький бюджет, то обращаться к дизайнеру и не стоит. Нужно делать все самому. Либо не жеманиться и сразу говорить какой бюджет на ремонт. Если дизайнер понимает, что с таким бюджетом, не сделать нормальный интерьер, то просто откажет в сотрудничестве.
Денис Глушенков #
"Трифоль" 12 декабря 2013 в 15:17

Вы не правы, по поводу рекламы мебели, я упомянула, что производитель, только чтобы подчеркнуть, что эти выводы на основе немалого опыта..!

Возможно, я действительно поспешил с выводами, вы уж извините, но просто сложилось такое первоначальное впечатление)) Уж больно вы резко высказали свое мнение в сторону Китая. Я думаю тысячи китайских производителей не согласятся с вами на счет качества их продукции.

Конечно есть те кто халатно относится к делу. Такие есть везде. Может быть это потому что есть потребители, которые хотят дешевый товар.."Хочу это но дешевле". Я сейчас не защищаю чью либо сторону, но все таки, думаю что в такой стране как Китай, которая является первой в мире по экспорту мебели в Россию да и вообще на весь мир.. есть добросовестные поставщики, которые делают все нормально, посещают международные выставки, соблюдают стандарты..и т.д. И есть те, которые делают свою продукцию рассчитанную на тот сегмент рынка, который хочет "подешевле". Если кто-то хочет такую же, но подешевле ..то почему бы и нет. Раз клиент просит..)) Каждому свое и в этом нет ничего такого.

Я сейчас понял важный момент, который вы сказали. Клиент, по сути халатно подошел к вопросу подбора товаров для своего жилища. Или может быть не халатно, но скажем так по незнанию не смог выбрать подходящий по вашим критериям товар. Верно? Хотя вы рекомендовали ему купить более дорогостоящую продукцию изначально, но по разным причинам он не захотел ее покупать (и я думаю в этом нет ничего такого, все хотят что-то индивидуальное..даже если они не могут за это дорого заплатить..не все же миллионеры) и потом купил всем сам на свое усмотрение..

В итоге как я понял, если бы кто-то из ваших специалистов поехал с ним, за его счет например, то клиент смог бы купить то что нужно и возможно даже сэкономил бы с учетом оплаты билетов и т.д этому специалисту. да? Как вы считаете? Верно ли я мыслю..?

а по поводу объяснить клиенту, как купить качественную вещь, это равносильно - подарить ему свою голову.

И я о том же. Можно даже подвести некий итог, что дизайнеру все таки лучше ехать вместе с клиентом ..тогда можно избежать каких-то неурядиц в качестве ..с подбором цветовой гаммы и прочими нюансами. Вы согласитесь со мной в этом вопросе?

* Ответ слишком длинный (Максимум: 3000 симв.). пришлось разделить сообщение на 2. Читайте ниже продолжение =)
Денис Глушенков #

Если покупать через официальных дилеров, то замена происходит в рамках гарантии, а если он сам привез

Тут я могу с вами поспорить. Человек, если покупает сам мебель, то везет ее как правило не он сам в багаже, а этим занимается транспортная компания, которая по сути обычно оказывает дополнительные услуги по проверке товара на соответствие, возможно даже на качество (если это возможно). И если кровать приехала сломанная, то тут виноват либо производитель, что изначально поставил плохой продукт, либо фирма перевозчик. Правильно? Отсюда следует вывод, что эти затраты можно компенсировать, либо заменой товара, если это возможно. (так как отправить например один диван думаю все таки не так дешево..как сразу целый заказ)..а какие то лампочки вполне возможно. А если это случилось по вине транспортной, то она должна осуществить компенсацию в качестве денежной выплаты и все. Если после сборки товар сломался не по вашей вине, наверняка это заводской брак..и производители пойдут на встречу, так как никто не заинтересован в том, чтобы получать плохие отзывы. Сейчас ведь это проще простого..и возможно смогут вернуть стоимость товара или как то еще компенсировать.

К сожалению не у всех китайских фирм есть официальные дилеры. Возможно это вопрос времени. Хотелось бы верить. Я часто пользуюсь китайскими вещами. заказываю в интернете на алиэксперссе или таобао. Да, что-то не оч, но за эту стоимость нормально. А что-то вполне радует ..например планшеты..сейчас есть даже лучше чем IPAD и дешевле в несколько раз. Думаю с мебелью такая же ситуация, просто надо не ломиться сломя голову и не считать последнюю копейку. Тут я с вами согласен, если уж прямо туго с деньгами, то и нечего совать свой нос ни в дизайнерские конторы ни в различного рода туры. пошел и купил мебель в IKEA )))хехе

без хорошего инструмента, без опыта, сложную мебель не собрать!

Как можно предположить, что без опыта, нормальную мебель и не купить =))

У знакомой кстати стоит дома сантехника от кит производителя MOEN. Мне лично нравится.
Галина Сергеева #
мебель и многое другое можно найти на сайте таобао (есть на китайском, а есть и на русском)
Денис Глушенков #
Приходько Галина 12 декабря 2013 в 18:48

мебель и многое другое можно найти на сайте таобао (есть на китайском, а есть и на русском)

Если честно, я считаю что в полном понимании - мебель, это не тот вид товара, который стоит покупать на таобао. Этого я бы уж точно не стал делать. Одно дело купить какую-нибудь перегородку деревянную за 2000 рублей. Даже если она приедет не та...да и как бы ладно. И другое дело купить дорогостоящий кожаный диван. На фото может быть одно, а приедет если немного другое. И кого потом винить?) Все нужно увидеть собственными глазами, потрогать..убедиться что качество изделия вам подходит.. все таки это не футболки и джинсы покупать. Тем более, что как было уже отмечено, нужно еще и разбираться в товаре который вы покупаете, чтобы потом не было нелепых ситуаций..типо сломанной кровати, у которой как выяснилось потом нет центральной опоры ..)))

Да и логистика в этом случае будет стоить немало. И вряд ли можно сэкономить что-то. Разве что выбор намного шире чем в России. На таобао можно посмотреть в принципе какие-то товары, которые вас могут заинтересовать, чтобы сориентироваться с выбором, перед поездкой. Как каталог этот сайт вполне подойдет. Но общаться с поставщиками вы все равно вряд ли сможете, проверить их порядочность тоже. Будете им высылать деньги через вестерн юнион или через всякие сайты посредники??) Это не серьезно.
Vladimir Lamfadel #
В общем судя по первому ответу, автор совершенно не разбирается в ассортименте, производстве и качестве европейской мебели. Я бы порекомендовал ему обратиться в компанию WWTS - представительство ведущих итальянских фабрик. Возможно там он получит ответы на некоторые вопросы касающиеся качества.
Так же можно посоветовать обратиться в любой солидный мебельный салон, который работает со многими европейскими фабриками и подобрать то, что устроит по цене. Поверьте, с этим проблем не будет - мы комплектуем объекты итальянской мебелью и в ассортименте есть множество вариантов по комфортным ценам и отличного качества! Зачем выдумывать весьма сомнительные пути получения мебели из Китая?
Денис Глушенков #
Владимир Ламфадель 13 декабря 2013 в 09:55

Зачем выдумывать весьма сомнительные пути получения мебели из Китая?

Никто и не выдумывает. Просто как я понял вы работаете только с Европой. Но в России я наблюдал стоимость ..например европейского комплекта (ванна+ унитаз + раковина + биде + зеркало) от 160.000 рублей, а в Китае это стоит (если мне верно посчитали) примерно в 2 раза дешевле, даже с учетом всех нюансов на перевозку, таможню, всякие страховки и прочие доп расходы.. Поэтому мне не понятно, зачем я должен переплачивать деньги, когда этого можно не делать)))

Владимир Ламфадель 13 декабря 2013 в 09:55

В общем судя по первому ответу, автор совершенно не разбирается в ассортименте, производстве и качестве европейской мебели.

Вы правы, я не особо разбираюсь в европейской мебели. Но в производстве я кое что знаю. Вы когда нибудь работали с китайскими товарами? Были на китайской мебельной фабрике или например на европейском производстве ?) просто любопытно, раз уж речь пошла за производство.

Я если честно не хочу здесь обсуждать мебель из Европы, так как топик о другом. Тем более, что Вы являетесь поставщиками .. итальянских, испанских и немецких фабрик.. (информация взята с вашего сайта).
"Трифоль" #
Надо заметить, что есть два типа покупателей. Одним нравиться предмет по дизайну, функциональности, надежности и эксплуатационным характеристикам. Другим нравиться по дизайну и у них беспокойство как оценят его приобретение друзья, коллеги и т.д. Такой подход проще, на мой взгляд сравнить на примере сумки. Человеку очень нравиться, например, Луи Витон. Он ее хотел бы приобрести, но дорого. Первый тип покупателей будет искать аналог дешевле,но менее известную марку, качественную, например остановит свой выбор picard (очень качественная, но менее раскрученная марка, по крайней мере в России)
Второй тип рванет за китайской подделкой Луи Витона. Вот и вся разница.
Денис Глушенков #
"Трифоль" 13 декабря 2013 в 11:43

Первый тип покупателей будет искать аналог дешевле,но менее известную марку, качественную, например остановит свой выбор picard (очень качественная, но менее раскрученная марка, по крайней мере в России). Второй тип рванет за китайской подделкой Луи Витона. Вот и вся разница.

Такой вопрос, а можно ли в России найти "аналог дешевле, менее известную марку, качественную..." или где-то еще. Почему бы как раз не поискать аналог в Китае?

Мне кажется все таки у людей еще какое-то предвзятое отношение к Китаю. Такое ощущение что люди думают, что там все только и делают что копии итальянских дизайнеров)) словно собственного производства совсем нет.

Все таки возвращаясь к вопросу о покупке мебели в Китае.
Кто еще имел дело с китайскими производителями?
Отзывы, нюансы, реальные истории.

Прошу "европейских поставщиков" особо не распыляться о том как все в италии хорошо, а в китае типо нет )))
звучит не убедительно.

Спасибо "Трифоль" за реальные случаи. Взято на заметку.
Маша Иванова #
У меня недавно заказчик ездил в Китай, закупал мебель на квартиру ок.200м2. Она, кабы это помягче сказать... очень сильно отличалась от той, что была в проекте, такая, жутко аляпистая, вся в позолоте, с намеком на барокко. Но это дело вкуса заказчика. По качеству у него претензий вообще нет! Все очень понравилось. Закупил все - от мозаики и золотых унитазов (ох, это мой самый большой кошмар) до рамок для фотографий и бра в виде цветущих веточек. Даже ткань для штор ему посчитали здесь, а покупал там.
Кстати, он очень придирчивый по качеству, но ему все понравилось.
А одна моя знакомая, хозяйка мебельного салона уже год судится с итальянской фабрикой по поводу совершенно бракованной кухни.
Так что, это - как повезет.
Vladimir Lamfadel #
Денис Глушенков 13 декабря 2013 в 12:11

Такой вопрос, а можно ли в России найти "аналог дешевле, менее известную марку, качественную..." или где-то еще. Почему бы как раз не поискать аналог в Китае?

Можно найти в России. Можно еще в Монголии поискать или в Зимбабве... Может там еще дешевле... )))))

Мне кажется все таки у людей еще какое-то предвзятое отношение к Китаю. Такое ощущение что люди думают, что там все только и делают что копии итальянских дизайнеров)) словно собственного производства совсем нет.

Так и есть. Есть собственное производство - на нем все и копируют. Есть старинная китайская мебель - это да! Если вам подходит по стилю - вам в Китай.

Прошу "европейских поставщиков" особо не распыляться о том как все в италии хорошо, а в китае типо нет )))
звучит не убедительно.

Так и есть. И "распыляться" по этому поводу смысла нет!
Если для вас неубедительно мнение эксперта по дизайну и комплектации интерьеров с более чем 10-летним стажем - проверьте сами. Деньги и время в конце-концов ваши :(
Когда наши итальянские поставщики переносят производство в Китай, мы перестаем с ними работать...(это касается в основном светильников) , качество становится хуже, они -тяжелее и многие детали крепежа становятся топорными. В Санкт-Петербурге мы работаем с рядом производств, которые делают мебель лучше Италии)), но дороже.
Денис Глушенков #
Елена Скрипкина 13 декабря 2013 в 22:41

У меня недавно заказчик ездил в Китай, закупал мебель на квартиру ок.200м2. Она, кабы это помягче сказать... очень сильно отличалась от той, что была в проекте... но ему все понравилось. А одна моя знакомая, хозяйка мебельного салона уже год судится с итальянской фабрикой по поводу совершенно бракованной кухни.
Так что, это - как повезет.

Конечно важно, чтобы то.. что покупает клиент, соответствовало тому, что вы (как дизайнер) ему изначально предложили. Все таки, каждая работа это индивидуальная задумка, потраченное время, усилия, можно сказать частичка души …и когда в итоге получается не совсем то, что ожидали, выходит что дизайнер можно сказать немного разочаровывается. Не так ли?) Все таки хочется гордиться выполненным проектом.
Я вот думаю, что все таки стоит попробовать поработать с дизайнером и взять его, если это возможно вместе в поездку. Я думаю, в этом случае можно избежать несоответствий си делать все по уму, а не только как хочется мне, чтобы в конечно счете дизайнерская работа была проделана не зря. Как вы считаете?
Владимир Ламфадель 13 декабря 2013 в 22:46

Если для вас неубедительно мнение эксперта по дизайну и комплектации интерьеров с более чем 10-летним стажем - проверьте сами.

Хорошо. Спасибо за совет. Я всегда прислушиваюсь к мнению экспертов. Но кроме вас на этом проекте зарегистрировано еще 6 тысяч дизайнеров )) И я уверен каждый из них специалист в своем деле. Если все они скажут что ехать в Китай все таки не стоит, то я действительно задумаюсь, что да, видимо это не актуально. Но пока что я вижу обратное.

Вы не ответили на один из моих вопросов - "вы были на мебельном производстве в Европе и Китае?" Или на выставке какой-нибудь китайской? Никто не посягал на ваше экспертное мнение, но все таки хочется понимать, насколько вы компетентны в вопросах о Китае.

Просто мне довелось побывать на нескольких мебельных выставках в Китае и на производстве. И в целом есть, что сказать именно по Китаю..
Маша Иванова #
Да, конечно, обидно, когда получается не так, как задумано. Но в конкретном случае, поехать было нереально. Заказчик провел там около двух месяцев. Это о-о-чень долго!
Пока я видела только кресла, которые он купил для офиса. Честно, они выглядят очень неплохо и вполне удобные. Никакого ужаса от того, что это Китай я не ощутила, посидев на них. Добротные, мягкие.
Иван Тетин #
В китае только хрень делают, так что лучше купите нормальную мебель
Наталья Ильина #
Добрый день! Увидела Ваше обсуждение и хотела поделиться своим опытом покупки мебели и стройматериалов для своей квартиры. Сначала хотела поехать самостоятельно, посоветовалась с людьми, кто ездил, без языка там делать нечего, китайцы совсем по-английски не говорят, и доставку надо организовывать, сосед, который уже съездил и все привез, посоветовал компанию, которая занимается полностью организацией мебельных туров. С ними я и ездила, управилась за неделю-у меня двухярусная квартира, еще на хайнань успела съездить на недельку. Все пришло во время. Ребята полностью все организовывают-от встречи в аэропорту до контроля производства и доставки до дверей. Экономия вышла в 3 раза! Ассортимент, конечно, не сравнить ни с одним центром столичным. Очень довольна.
том помас #
У китайцев наша древесина, работайте с Китаем и не парьтесь.
#
Работаю в Китае, отправляем мебель и прочее. китайцы уже давно вышли на новый уровень, а вы все думаете, что там один хлам продают, по опыту знаю, что это наши предприниматели просто хлам выбирают, чтоб купить максимально дешевле, и заработать больше. И американские и европейские производители давно орут, что их давят китайские фабрики, ну да, видимо тем что производят некачественный хлам)) Работать можно смело, да уже все наши магазины и работают, покупают просто мебель подороже и пишут, что Италия. А те кто этого не понимают, просто похожи на иностранцев, которые приехав в Россию, и офигев от количества бэнтли в Москве все никак не могут понять, почему по улицам России медведи не ходят.
Семен Латышев #
Не вижу смысла ездить и как ее везти оттуда контейнером? что-то я себе все это смутно представляю.
Восточный компас #
Лучше всего поехать за мебелью в Китай....совместить приятное с полезным...работы лучших итальянских дизайнеров и самых передовых китайских фабрик .... http://orientalcompass.ru/
телефоны:
в Москве +79851473824
в Китае,г.Гуанчжоу 8(1086)13824457667
Арина Корнилова #
Поездка за мебелью в Китай слишком дорогое удовольствие,да и не к чему,хорошую мебель можно и у нас найти
Алексей Мыльников #
Добрый день ! Денис , я ездил за мебелью в Китай, но ездил по бесплатным турам от компании FATA , меня отправили на рейсовом автобусе в КНР встретил переводчик , он сопровождал меня до полной покупки мебели и помог с оформлением доставки груза до Читы. Мебель мне пришла но позже срока на 5 дней , а в остальном мне все понравилось. Вот их сайт, посмотрите, там вся информация: http://www.fatarussia.ru/
Денис Глушенков #
Могу порекомендовать компанию Свой Человек.
Посмотрел их страничку про мебель из Китая, отзывы впечатляют: http://svoichelovek.ru/mebel-iz-kitaja
  • 1639.59Кб
Ника Бондаренко #
Недорогую мебель для ресторанов от ведущего производителя ресторанной мебели по выгодной цене можно заказать на сайте http://aredogroup.ru/mebel-dlya-restoranov. Доставка по России, возможны оптовые поставки.
#
Отличную мебель можно заказать и через интернет. Приобрели комплект мягкой мебели из дуба, пришел в указанный срок,отличное качество, остались очень довольны.
Андрей Крылов #
могу посоветовать завод в Гуанчжоу, у них есть русскоязычный менеджер. производят мебель из массива, лестницы и паркет. никаких комиссий, никаких переводчиков. очень удобно. chinadecorwood.com
#
Вот проверенный сайт http://laviani.ru/ . Друзья заказывали там мебель. Предоплата 50 %, когда приехала в Россию доплатили.
Яков Саввинов #
Всем добрый вечер.
Наткнулись на компанию одну - они работают с меб.заводами Китая и Вьетнама.Я с женой летал в Китай, а друзья поехали во Вьетнам.
Оказалось что друзья сэкономили лучше чем Мы =( Вот почта той компании gztrade@mail.ru и ватсапп +84-120-848-01-36

Свой Человек #
Интересный блог о мебели из Китая - www.chinamebeltour.ru
Все что нужно знать перед поездкой в Китай за мебелью.
Ирина Морозова #
Ребята, хватит страдать скупостью их Китая. Наши уже отлично научились делать мебель. Примером этому. В интернете наткнулась на сайт alfamebelplus.ru думала очередной неудачный сайт, по разгону на посещаемость. Решила проверить. Меня удивило, что ребята занимаются доставкой их мебели по всей России и делают это действительно качественно. Пока заказала стол, но качеством очень довольны, хотя разнообразия в выборе не только обычной но и корпусной мебели очень большое. Спрашивали друзья, я им всем скидываю ссылку alfamebelplus.ru где именно заказали. Друзья заказали вот такой диванчик (на картинке).Так что хватит увеличивать продажи китайцам. Берите пример с меня, любите отечественного производителя.
#
Добрый день! Меня зовут Вячеслав, я сам из Новосибирска. В 2013 году ездил в Гуанчжоу, точнее фошань за мебелью,и остался очень доволен. ( Мой совет всем, если Вы поедете за мебелью в фошань, то живите лучше в Гуанчжоу и берите переводчика с машиной. Если вы даже остановитесь в фошане то переводчик все равно каждый день будет ездить из Гуанчжоу. Как я понял мало кто из наших живет именно в фошане.) Правда китайцы делали очень долго, один раз накосячили заказал один диван а сделали мне совсем другой, просто ошиблись. Но к счастью у меня есть знакомый в Гуанчжоу, то есть тогда познакомился с ним, он мне помогал и все организовывал. почти земляк тоже из сибири поэтому сразу нашли общий язык. Вот он ездил на завод проверял качество, на месте делал фото и отправлял мне. До сих с ним на связи, и у меня еще мимо этого есть свой бизнес, занимаюсь головными уборами и Александра постоянно тревожу по ватцапу чтоб он съездил проверил качество. Сейчас из-за курса думаю не очень рентабельно, по старому курсу даже я ничего не с экономил, правда выбор огромный. У нас в Новосибирске такого выбора нет, я на эти деньги у себя купил бы типичную мебель как у всех, а тут я еще умудрился полезное с приятным совместить, съездили на море, на горячие источники и тд( правда на море на один день))) )
Яна Швец #
Присоединяясь к дискусси выше могу сказать Китай Китаю рознь. Не очень нравится, когда люди отзываются о производстве в Китае не очень хорошо. Значит опыт был не очень, или стереотипы. Конечно в Китае нет такого, что Вы приехали зашли в магазин или на фабрику и перед Вами все реплики итальянские причем такого же качества. Нужно искать, а найти здесь можно много интересного. Работала с тремя дизайнерами, приезжали обставлять два дома и квартиру (разные дизайнеры, разные вещи соответственно). В целом остались очень довольны, причем больше довольны китайскими элитными фабриками, которые сами делают красивые и интересные фасоны. По репликам их мнение было не высокое, да они есть, но как правило только 3 из 10 сделаны действительно хорошо, и стоят они не в 10 раз дешевле, как принято думать. Но все равно выгодно. Пользовались они еще системой скупания, что есть в наличии. Ждать не надо, вещи дизайнерские, например, комоды расписные, столики, кресла, стульчики. Своим клиентам уже продавали за весьма дорого...Тоесть вышло, что зарабатывают больше с разницы в цене между Китаем и Россией, нежели с откатов, которые итальянские компании или русские компании готовы предложить в Москве. Как говорится все счастливы и все довольны, и дизайнер и клиент. Главное найти хорошего менеджера или переводчика, если он знает как работать с Китаем и где что искать, то успех обеспечен. Хорошие ребята есть как и в компаниях так и работающие на себя. У компаний обычно база фабрик больше, так как объемы, но у персональных менеджеров вне компаний больше времени, что направить все силы на поиски того, что Вам нужно, немного продуктивней, индивидуальный подход. На таобао заказывать не рекомендую, ожидания и реальность не соответствуют, особенно материал изготовления. Все только смотреть и щупать.
Яна Швец #
Все китайского производства и хорошего качества.
  • 16.45Мб
  • 55.93Мб
  • 8609.65Кб
  • 7435.28Кб
  • 3300.35Кб
#
Здравствуйте, меня зовут Алексей, занимаюсь организацией мебельных туров в Китай, а также доставкой и таможней.
Мои контакты:
E-mail: 18602007153@139.com
+8618602007153
Сергей Юрченко #
В Москве сборку мебели из Китая осуществляет компания Sborka-mebeli-MSK.ru в очень сжатые сроки и всего за 3-5 % от стоимости мебели. http://sborka-mebeli-msk.ru/sborka-kitajskoj-mebeli
Настя Строгая #
Здравствуйте, меня зовут Дарина, я являюсь представителем транспортной компании "Карго 21век", занимающейся грузоперевозками из Китая.
Почему Вы выбираете именно нас:
1. У нас антикризисные цены (Видели тарифы ниже? Напишите нам — сделаем еще дешевле).
2. Вы всегда сможете отследить передвижение Вашего груза в режиме он-лайн.
3. Мы ответственно подходим к нашей работе.
4. Мы жестко соблюдаем все сроки доставки.
5. У нас круглосуточный компетентный и вежливый колл-центр.
Звоните : +7 (499) 703-48-55
#
я бы порекомендовал обратиться при приобретении мебели в интернет-магазин mebkvartal.ru , у них есть самый большой выбор мебели для дома и доставка по всей территории России. Плюс хорошие и удобные условия оплаты. Мебель из Италии и Китая высокого качества. Тел. +7(495)761-96-50, E-mail – 7619650@mail.ru
#
Мебель для форумчан -50% скидка! Италия!

Рекомендую обратиться при приобретении мебели(шкаф-купе, кухня, диваны) в интернет-магазин mebkvartal.ru , у них есть самый большой выбор мебели для дома и доставка по всей территории России. Плюс хорошие и удобные условия оплаты. Мебель из Италии и Китая высокого качества. Тел. +7(495)761-96-50, E-mail – 7619650@mail.ru
Себе купил и Вам советую. Оплата только после доставки и установки, возможен кредит . Возможность взять без первого взноса. Для посетителей этого форума действуют 50% скидки. Я вот такую спаленку себе прикупила там
Анастасия Иванова #
Сейчас уже не обязательно ехать в Китай, чтобы приобрести отличную мебель. Можно обратиться в Москве интернет-магазин Меб-Элит meb-elite.ru, предлагают элитную китайскую мебель высочайшего качества по доступным ценам. Мы с мужем покупали себе вот такой вариант спальни, очень довольны выбором!
  • 1161.15Кб
#
Хочу рассказать о своем опыте заказа доставки мебели из Китая. Кстати, благодаря этому форуму, нашли много интересного. Так вот, недавно приобрели с мужем двухкомнатную квартиру в ипотеку на юго-западе Москвы. Сейчас с детьми живем в трешке, но подрастающее поколение очень быстро подрастает и уже есть проблема личного пространства для старших. Чтобы частично компенсировать платежи по ипотеке, решили сдавать новую квартиру и, естественно, возник вопрос, как обставить ее новой и недорогой мебелью. ИКЕЯ, которая всегда выручала в таких случаях, уже давно выбилась из дешевого сегмента, многочисленные предложения российских компаний, особенно стулья-табуретки и т.п. тоже не порадовали соотношением «внешний вид-качество-цена».
Решили обратиться к китайским ресурсам, муж знает английский хорошо, но в большинстве случаев у китайских продавцов уже есть русскоговорящие специалисты. Нашли то, что нужно (кроме мебели, еще кучу всякой полезной утвари на кухню), и когда встал вопрос «а сколько будет стоить доставка?», испытали легкий шок – вся наша экономия погорела. Обзвонили несколько московских компаний, рекламировавших дешевую доставку из Китая, но при общении с менеджерами выяснялось, что цена на сайте базовая, есть много факторов и в результате цена за кг оказывалась в несколько раз выше рекламной. Когда уже почти отчаялись и решили отказаться от этой затеи, попался сайт еще одного перевозчика – Карго 21 Век. Их расценки оказались почти в 2 раза дешевле тех, что нам называли в других компаниях, решили рискнуть и не пожалели. Привезли нам все заказанное в течение месяца, включая таможню, в целости и сохранности. Можно было и быстрее, но вышло бы дороже. Сервис нам понравился и в будущем, скорее всего, будем снова заказывать доставку через эту компанию.
Dima Filuk #
Приветствую всех! Хочу рассказать и поделится своим опытом,я решил делать ремонт на квартире с обновою мебели.долго думал и решил заказать в интернет магазине,одна знакомая по советовала очень хороший магазин правильной мебели(mebel-ya.ru),я очень рад был покупками, очень большой выбор и хорошее качество.Итак друзья через интернет магазин покупать мебель не просто можно но и нужно..главное с умом) удачи всем!
#
Согласен, самое главное позаботиться о доставке нормальной. Заказывали качалки на e-bay, выбрали бесплатную доставку, в итоге часть качалки потерялась! Как мы не бились с компанией, у которой заказывали... Теперь буду только сам выбирать компанию. Недавно посоветовали Карго 21 век, прозвонив в колл-центр, понял, что это совсем другая история. Обслуживание высший класс, уверен, посылку доставят вовремя. Советую.
#
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Если Вы ломаете голову, как быстро и выгодно доставить груз из Китая сегодня, в условиях кризиса, не хотите переплачивать и собственной персоной стоять на границе, оформлять документы, тогда Вам следует обратиться к нам!
Мы молодая, динамично развивающаяся компания ""Карго21 век"".
У нас есть склад в Гонконге и Маньчжурии.
Антикризисные цены от 1 $ за 1 кг.
Любые виды транспорта.
Ответственность.
С нашей компанией Вы будете всегда уверены и спокойны за свой груз.
http://cargo21vek.ru/"
Плейкасты на заказ #
Всем привет! А мы с мужем недавно заказывали кресло офисное, честно сказать у нас в городе мы не нашли подобного. Конечно понаслушались сказок про "жителей" в мебели заграничной, боялись, что кто-нибудь и к нам приедет...ну..незнаю...уже год пользуемся...и чего Вы уважаемые так взъелись на Китай...заказывали мы кресло тут:
http://www.china-trading.com/offers/products-search-in-china
и нам нравится наше кресло, по цене конечно не скажу что сэкономили, но и не переплатили, это точно! На осень планируем заказать комплект в детскую.
Ольга Рой #
Мы с мужем решили, что лучше заказать китайскую мебель у нас. Магазины, которые заказывают мебель из Китая много лет, знают, каким производителям можно доверять. Самостоятельная покупка - та ещё авантюра...
Заказали спальню "белая роза" в meb-elite.ru, остались полностью довольны. Мебель очень хорошая, сделана качественно, нет специфических запахов, что было для меня особенно важно (я аллергик). Кстати, мы ездили её смотреть перед покупкой, поэтому сомнений никаких не было. Плюс не требуют полной предоплаты.
#
Да ничего страшного там нет, закупать из китая это норма, тм даже бывает делают хорошую мебель
#
Добрый день. Я бы вам посоветовала присмотреться к компании Сильвер-Мебель http://silver-m.ru/ Самые популярные бренды и ехать никуда не надо.
Дмитрий Терехов 19 января 2017 в 15:57 #
Сообщение было удалено.
#
покупал китайскую мебель через интернет-магазин. По телефону обсудили, парень все честно рассказал (как оказалось) и сделал хорошую скидку. Доставку сделали как и обещали (прям как часы) неожиданно было. Кстати, заказывали спальню и мягкую мебель. спальня пахла буквально дня три, потом все нормально было, мягкая была без запаха. Собрали в тот же день. прям всем советую если хотите красиво и не очень дорого) вот ссылка на сайт, кому интересно http://mebelavanti.ru/ Спасибо за мебель)
#
Один из популярных вопросов в последнее время – стоит ли покупать мебель в Китае самостоятельно. Например:

«Моя мама планирует купить себе новую мебель. Мы с ней объездили уже почти все мебельные центры, но она так ни на чем и не остановилась. Она хочет мебель в классическом стиле, Италия – дорого, альтернатива – Китай. Я слышала много положительных отзывов о качестве этой мебели, но «испытать на себе», как говорится, пока не удалось.

Я хочу предложить маме съездить в мебельный тур в Китай, составив ей компанию. Имеет ли смысл, на ваш взгляд, такой способ покупки, если учесть, что компания, которая предлагает этот тур, сама полностью организовывает поездку, выделяет дизайнера, который едет с нами и проводит марафон по китайским производителям? По общим подсчетам стоимость самой мебели будет значительно дешевле, чем купить аналогичную европейскую у нас. Но стоит ли всего этого китайская мебель?».

В последнее время такой вид поездок в Китай, как «мебельные туры», становится очень популярен. И, безусловно, каждый решает сам, стоит или нет. Необходимо, однако, учитывать несколько нюансов. Во-первых, такой способ покупки мебели в некотором роде лотерея. Гарантировать вам, что придет именно та модель, которую вы выбрали, именно в нужной вам комплектации, никто не сможет. А поменять или что-то докупить будет невозможно или же придется ехать в новый «мебельный тур» и снова ждать.

Во-вторых, сроки поставки будут довольно продолжительными. С учетом доставки, «растаможки» и т.д. это может занять от 2 до 6 месяцев. Выбирая же мебель, например, у нас, вы получаете гарантию на мебель от 12 до 18 месяцев, сертификаты качества, а, учитывая наличие складской программы, сроки поставки мебели составят от 3 до 7 дней, плюс бесплатная доставка и квалифицированные сборщики.

А то, в каком состоянии может прийти ваша мебель, отдельная тема для разговора! Вы же не поедете на «разборки» в Китай из-за поцарапанной двери или отсутствия фурнитуры? Соответственно уже на месте придется заказывать реставрацию, искать подходящую фурнитуры, а это дополнительные расходы, время и нервы. Ну и не стоит забывать про таможню, чтобы получит свою мебель, вам нужно будет пройти ряд непростых процедур.

Так что, прежде, чем приобретать «мебельный тур» в Китай, стоит очень тщательно рассмотреть все «за» и «против», изучить ассортимент и цены, предлагаемые на месте, оценить риски и принять верное решение. Стоит ли ради сомнительной экономии нескольких тысяч рублей тратить свое время и нервы? Тем более, что и экономия эта в итоге может обернуться дополнительными расходами.
#
Сколько мебель там стоит?
#
Не понимаю, а зачем покупать китайскую мебель? Сейчас цены на мебель в России почти такие же как в Китае, а качество намного лучше. Я заказывал изготовление дивана по своим размерам тут vipdivani.ru и обошёлся он мне совсем недорого.
#
Посчитала что в шоп-тур ехать невыгодно и по этому покупку делала через посредников фирмы Chinatoday У них же есть услуга - карго доставка из Китая http://ChinaToDay.ru/kargo-dostavka-iz-kitaya/ Так что за все этапы отвечало одино юр лицо.
Артем Лопатин #
Не понимаю, зачем так заморачиваться с Китаем, если у нас есть собственные производители. Тут
http://sclad.ru/krovati/?parameter=metallicheskie заказывал мебель для бизнеса. Теперь зарабатываю на ней.
#
еще один хороший интернет магазин от производителей http://www.region-kazan.ru/ доступные цены, качество на высшем уровне!
Дарья Синчугова #
Интересная информация.
Гость Чтобы ответить от своего имени, или Зарегистрируйтесь
`
Уважаемый Гость, оставленный вами ответ будет опубликован в течение нескольких часов.
или Зарегистрируйтесь, чтобы моментально оставлять ответы.

Прикрепить файл
Отменить
Прикрепить файл
Отменить
Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы? Присоединяйтесь!