Кровать на основе воды. Все достоинства и недостатки.

Перейти к списку тем
Aquacomfort
Aquacomfort 16.03.2013

Здравствуйте! Хотелось бы в этой теме обсудить вопрос о достоинствах и недостатках водяных кроватей. К достоинствам водяных кроватей можно отнести:
-водяные матрасы обладают высокими ортопедическими свойствами (это объясняется тем что водяная кровать эластична и идеально принимает форму ложащегося на него человека. Так как водяной матрас идеально принимает форму тела, то становиться больше точек соприкосновения, с помощью чего давление тела распределяется равномерно и снимается напряжение с позвоночника)Также из-за ее ортопедических свойств циркуляция крови во время сна улучшается, соответственно меньше риска что во сне у вас произойдет онемения какой-либо конечности.
-водяные кровати оборудованы регулируемым обогревом это позволяет Вам зимой спать в теплой и уютной постели и летом в прохладной и комфортной кровати. Диапазон регулировки температуры от+24 до +32 градуса.
-водяной матрас гипоалергенный. Так как водяной матрас состоит с внешней стороны это винил а внутри вода, в которую добавляется специальный гель, он не дает размножаться в воде какой-либо жизнедеятельности. В соответствии с этим водяной матрас является гипоалергенным.
- в теплой постели человек быстрей засыпает (это объясняется тем что в теплой постели человек не затрачивает энергию на обогрев места, также в теплой постели мышцы быстрей расслабляются и у человека быстрей наступает фаза засыпания. Также в теплой постели происходит профилактика заболеваний.
- при надлежащем уходе срок службы водяного матраса свыше 15 лет(это объясняется тем что основой матраса является вода, а она не имеет свойства деформироваться)
-также на водяной кровати люди меньше переворачиваются из-за чего у них увеличивается фаза глубокого сна( это объясняется ее ортопедическими свойствами.)
К недостаткам можно отнести:
-тяжесть водяной кровати(двуспальная кровать будет весить свыше 500 кг)т.е. при перестановки мебели надо будет ее сливать
многие уверены при повреждении водяного матраса из него будет бить вода фонтаном и таким образом они зальют соседей))
Да водяную кровать повредить можно, но так как в ней нету давления она не будет бить фонтаном. водя медленно и не вся сольется в специальную защитную ванну, которой оборудованы все водяные кровати. А повреждения всегда можно заклеить, как обычную камеру))

Хотелось бы спросить почему же при таком количестве достоинств, водяные кровати до сих пор так мало представлены на Российском рынке.

Ответить

Ответы

(77)
Геннадий Шмаков #
А какая цена на такие изделия? Может и в этом причина низкого спроса.
Сурен Надоян #
Геннадий Шмаков 17 марта 2013 в 21:23

да, действительно. может в цене дело? ну и наверное внешне такие кровати не очень презентабельно выглядят? а так, прочитав достоинства, прям захотел такую кровать)))
Семен Большенький #
Да я больше чем уверен что цена такой кровати космическая. К тому же 500 кг - это круто! Каждый раз сливать, а потом наполнять кровать только для того чтобы сделать перестановку тоже лень будет. Не смотря на то что перестановку не будешь делать каждую неделю.)))
Олег Стругай #
Вот интересно,а обогрев через розетку электрическую? Если так, то насколько это безопасно.
Ольга Щепина #
Мне кажется, что люди всегда с осторожностью относятся к новшеству. Лично для меня такая кровать такой является. ) Не знаешь как она себя в эксплуатации поведет.
Альбина Исмагилова #
а я вообще такие кровати толкьо в кино видела,а в открытой продаже в России нет.
Настя Панченко #
классно.я тоже такеи в кино видела.но мне кажется спать на таких не так уж и удобно. спина болеть будет.мягко сильно.
Валентина Пепякина #
Я однажды была на презентации таких кроватей. Только там еще были такие оригинальные экземпляры. Не просто водная кровать, а с рыбками внутри. )) Но я бы вряд ли смогла на такой кровати спать.
Ирина Ахрямкина #
цена огромная,но и классно же. индивидуально.
Татьяна Харченко #
а я бы хотела себе такую кровать. пусть она стоит дорого. лишь бы прочная была)
Елена Олифа #
Кровать с рыбками, да уж оригинально. )) Особенно если это пираньи или мини акулы. Я у сестры спала раз на такой кровати, правда на просто водяной без рыбок.))) Действительно удобно и высылаешься отлично. Вот только простому обывателю не по карману. Дорогая кровать. Цену даже боюсь указывать. Нуликов много. ))))
Светлана Трость #
Елена, ну справьтесь со страхом))))напишите цену, прям заинтриговали!
Я тоже с осторожностью отношусь ко всему новому, не прошедшему проверку временем. Мало ли, как себя поведет такая кровать при повреждении. В характеристиках-то конечно пишут, что все будет окей. А в случае чего - ремонт соседям и себе самому оплачивать((((
Семен Большенький #
Действительно очень интересно узнать сколько стоит такое удовольствие? Меня Вы Елена тоже заинтриговали. )
Олег Стругай #
Светлана Трость 18 марта 2013 в 12:21

Я тоже с осторожностью отношусь ко всему новому, не прошедшему проверку временем. Мало ли, как себя поведет такая кровать при повреждении. В характеристиках-то конечно пишут, что все будет окей. А в случае чего - ремонт соседям и себе самому оплачивать((((

Светлана, ну так автор то сказал, что жидкость стекает потихоньку и в специальную ванную. ))) Или Вы думаете что это миф? Вот и получается, что на форуме никто толком не может рассказать какова данная кровать в эксплуатации. А реклама есть реклама.
Ольга Щепина #
Вот я как то не верю, что любое повреждение приведет к тому что кровать потихоньку будет спускать воду. Скорее всего это зависит от глубины и ширины повреждения. ))
Валентина Пепякина #
На презентации цена таких кроватей доходила до 1 500 000 руб. Мы были в шоке. Извините, но за что столько платить? Хотя может есть гораздо дешевле модели.
Елена Олифа #

Так уж и быть назову вам, мои дорогие формучане, за сколько купила моя сестра это чудо мирового прогресса. Отдала она за это чудо почти 500 тыс руб.
Татьяна Харченко #
кстате.мне тоже интересно, порвали кровать,лопнула и... вода хлынет потоком на пол.
Ирина Ахрямкина #
ого 500тр. дорого. а за 1500 000 что там из золота что ли она?
Настя Панченко #
надо из любопытства почитать про такую кровать. полезна она или нет. и за что такие деньги.
Альбина Исмагилова #
а может кто расскажет. продаются они у нас или нет?
Сурен Надоян #
Ирина Ахрямкина 18 марта 2013 в 21:19

ого 500тр. дорого. а за 1500 000 что там из золота что ли она?

вот это цены.
и что ж тогда автор темы спрашивает - почему они у нас не приживаются? действительно...каждый первый же покупает себя кровать стоимостью машины...
Aquacomfort #
Геннадий Шмаков 17 марта 2013 в 21:23

Цена на двуспальную кровать в районе 80 тыс руб в зависимости от комплектации. Согласен в принципе не дешевый вариант))
Aquacomfort #
Сурен Надоян 17 марта 2013 в 21:48

да, действительно. может в цене дело? ну и наверное внешне такие кровати не очень презентабельно выглядят? а так, прочитав достоинства, прям захотел такую кровать)))

Внешне она выглядит как обычная кровать, только в стандартном варианте у нее изголовья нету))
Aquacomfort #
Олег Стругай 18 марта 2013 в 06:00

Вот интересно,а обогрев через розетку электрическую? Если так, то насколько это безопасно.

Регулируемый обогрев подключается через розетку. По поводу безопасности то обогреватель в непроницаемом корпусе. К тому же нагревательный элемент устанавливается под защитную ванну, т.е если у вас происходит утечка то вода скапливается в защитной ванне, а сам нагреватель устанавливается непосредственно под ней)) Немцы все продумали))
Aquacomfort #
Ольга Щепина 18 марта 2013 в 06:15

Мне кажется, что люди всегда с осторожностью относятся к новшеству. Лично для меня такая кровать такой является. ) Не знаешь как она себя в эксплуатации поведет.

Это новшество в России и в Германии, Дании, Сша, Голандии они уже десятки лет производятся))
Aquacomfort #
Альбина Исмагилова 18 марта 2013 в 06:34

а я вообще такие кровати толкьо в кино видела,а в открытой продаже в России нет.

Теперь на них можно даже полежать)) по моему нику нас можно найти в интернете мы находимся в Москве))
Aquacomfort #
Настя Панченко 18 марта 2013 в 06:37

классно.я тоже такеи в кино видела.но мне кажется спать на таких не так уж и удобно. спина болеть будет.мягко сильно.

Вы знаете люди ложащиеся на водяной матрас в первую очередь говорят "как же удобно")) это выражение наверное самое лучшая реклама для матраса)), а по поводу того, что болит спина все написано сверху в теме статьи. Водяные кровати бывают разной жесткости. Если вы любите жесткий матрас то вам больше подойдет матрас с жесткостью 90%.
Aquacomfort #
Валентина Пепякина 18 марта 2013 в 06:38

Я однажды была на презентации таких кроватей. Только там еще были такие оригинальные экземпляры. Не просто водная кровать, а с рыбками внутри. )) Но я бы вряд ли смогла на такой кровати спать.

Вы знаете рыбок жалко)) они же без воздуха там помрут быстро)) потому что матрас герметично закрывается))
Aquacomfort #
Ирина Ахрямкина 18 марта 2013 в 06:39

цена огромная,но и классно же. индивидуально.

Цена на кровати варьируется от 64 до 100 тыс.)) можно также для экзотики установить акустическую систему, и вы получите новые ощущения от просмотра фильмов.
Aquacomfort #
Татьяна Харченко 18 марта 2013 в 06:47

а я бы хотела себе такую кровать. пусть она стоит дорого. лишь бы прочная была)

Водяной матрас состоит из очень прочного винила толщиной 0,4-0,6 мм, за счет этого срок службы составляет более 15 лет-40 лет
Aquacomfort #

Вы видимо не до конца прочитали тему)) там написано что произойдет в случаи повреждения матраса))

(Да водяную кровать повредить можно, но так как в ней нету давления она не будет бить фонтаном. водя медленно и не вся сольется в специальную защитную ванну, которой оборудованы все водяные кровати. А повреждения всегда можно заклеить, как обычную камеру))
Aquacomfort #
Семен Большенький 18 марта 2013 в 19:39

Действительно очень интересно узнать сколько стоит такое удовольствие? Меня Вы Елена тоже заинтриговали. )

Цена на кровати варьируется от 64 до 100 тыс.))
Aquacomfort #
Олег Стругай 18 марта 2013 в 19:56

Светлана, ну так автор то сказал, что жидкость стекает потихоньку и в специальную ванную. ))) Или Вы думаете что это миф? Вот и получается, что на форуме никто толком не может рассказать какова данная кровать в эксплуатации. А реклама есть реклама.

Я могу Вам попробовать рассказать и даже показать как она выглядит в видио формате))
Aquacomfort #
Ольга Щепина 18 марта 2013 в 20:22

Вот я как то не верю, что любое повреждение приведет к тому что кровать потихоньку будет спускать воду. Скорее всего это зависит от глубины и ширины повреждения. ))

Ну глубина повреждения не повлияет, а вот ширина может)) ну все равно вся водя останется в защитной ванне))
Aquacomfort #
Валентина Пепякина 18 марта 2013 в 20:41

На презентации цена таких кроватей доходила до 1 500 000 руб. Мы были в шоке. Извините, но за что столько платить? Хотя может есть гораздо дешевле модели.

Конечно же есть))
Aquacomfort #
Елена Олифа 18 марта 2013 в 20:55

Так уж и быть назову вам, мои дорогие формучане, за сколько купила моя сестра это чудо мирового прогресса. Отдала она за это чудо почти 500 тыс руб.

Крутая кровать)))Лет 10 назад возможно они и стоили столько ну я знаю место где есть подешевле)) и причем в России))
Aquacomfort #
Валентина Пепякина 18 марта 2013 в 20:41

Конечно же есть))
Aquacomfort #
Елена Олифа 18 марта 2013 в 20:55

Да дороговато((
Aquacomfort #
Татьяна Харченко 18 марта 2013 в 21:14

кстате.мне тоже интересно, порвали кровать,лопнула и... вода хлынет потоком на пол.

Конечно же нет)) вода польется в специальную защитную ванну.
Aquacomfort #
Сурен Надоян 18 марта 2013 в 21:46

вот это цены.
и что ж тогда автор темы спрашивает - почему они у нас не приживаются? действительно...каждый первый же покупает себя кровать стоимостью машины...

Я знаю другие цены))и они в несколько раз отличаются от указанных))
Aquacomfort #
Вот кстати как выглядит водяной матрас с жесткостью 50%
http://www.youtube.com/watch?v=Ji2f80-u_8o
Aquacomfort #
Жесткости матрасов бывают разные)) вот например матрас жеще http://www.youtube.com/watch?v=CvVQfEb23LM
Инга Сипкова #
Подскажите пожалуйста, а зависит ли объем воды от веса спящего на таком матрасе человека? Если зависит, то как поступать в той ситуации, когда обычно спит на ней один человек, но иногда и второй. Нужно подливать или спускать воду?
Aquacomfort #
Инга Сипкова 19 марта 2013 в 10:42

Подскажите пожалуйста, а зависит ли объем воды от веса спящего на таком матрасе человека? Если зависит, то как поступать в той ситуации, когда обычно спит на ней один человек, но иногда и второй. Нужно подливать или спускать воду?

Для людей весящих больше 100 кг лучше конечно матрас большей жесткости. Конструкция матраса такова, что внутрь него устанавливаются так называемые волокна стабилизации, чем больше этих волокон тем жестче матрас и тем меньше он совершает колебательных движений. Если приобретать матрас с жесткостью 90% то, колебательные движения на матрасе будут продолжаться 0-1 сек, если матрас с жесткостью 50%, то колебательные движения на матрасе будут 2-3 сек. Так же на двуспальную кровать можно устанавливать 2 матраса разной жесткости, т.е на одну половину помягче на другую пожесче))
Aquacomfort #
Инга Сипкова 19 марта 2013 в 10:42

Есть очень жесткие матрасы на них колебательных движений вообще практически нету вот ссылка на такой матрас http://www.youtube.com/watch?v=0SzuEQAnHH0
На таком матрасе люди с большим весом будут себя чувствовать комфортно))
Сурен Надоян #
Aquacomfort 18 марта 2013 в 23:36

Я знаю другие цены))и они в несколько раз отличаются от указанных))

ну если в несколько раз, то конечно....а качество таких матрасов на уровне?где можно ознакомиться с ценами и видами матрасов?
Светлана Трость #
В общем с ценами разобрались... Теперь осталось понять - насколько эти цены (даже если в несколько раз дешевле чем 500 т.р.) оправданны? Что в этих кроватях обуславливает их дороговизну? Материалы? Технология изготовления?Или что-то другое?
Aquacomfort #
Светлана Трость 19 марта 2013 в 21:02

В общем с ценами разобрались... Теперь осталось понять - насколько эти цены (даже если в несколько раз дешевле чем 500 т.р.) оправданны? Что в этих кроватях обуславливает их дороговизну? Материалы? Технология изготовления?Или что-то другое?

В первую очередь то что они везутся из Германии(( Во вторых за эти деньги вы покупаете не матрас а кровать т.е под ключ купили кровать ложитесь и спите)) ну и технология изготовления тоже не последние место занимает в ценовой политике.
Aquacomfort #
Сурен Надоян 19 марта 2013 в 20:35

ну если в несколько раз, то конечно....а качество таких матрасов на уровне?где можно ознакомиться с ценами и видами матрасов?

Ознакомиться с водяными кроватями можно в Москве)) по моему нику нас можно найти в интернете))
Aquacomfort #
Светлана Трость 19 марта 2013 в 21:02

Т.е вы покупаете полноценную кровать сам матрас стоит не намного дороже обычных матрасов. Так например вы не можете просто купить матрас и положить на свою кровать, так к этому матрасу нужно купить подиум, защитную ванну, нагревательный элемент и другие составляющие. Из этих составляющих и выходит цена, потому что это целая система которая взаимосвязана.
Семен Большенький #
Aquacomfort 18 марта 2013 в 23:23

Цена на кровати варьируется от 64 до 100 тыс.))

Дорого для простого смертного. А отчего тогда зависит цена, разброс то приличный?
Светлана Трость #
Семен Большенький 20 марта 2013 в 20:08

Дорого для простого смертного. А отчего тогда зависит цена, разброс то приличный?

да в принципе-то хороший матрас стоит ОТ 25000, так что такие цены за "полный комплект" как-то понятны. но мне все равно не по карману, к сожалению(((((((((((((
Олег Стругай #
Aquacomfort 18 марта 2013 в 22:57

Регулируемый обогрев подключается через розетку. По поводу безопасности то обогреватель в непроницаемом корпусе. К тому же нагревательный элемент устанавливается под защитную ванну, т.е если у вас происходит утечка то вода скапливается в защитной ванне, а сам нагреватель устанавливается непосредственно под ней)) Немцы все продумали))

Ну тогда хорошо. А то я было испугался за владельцев такой кровати. Думаю ничего себе если вода подтекать начнет, и током долбанет.
Сурен Надоян #
Aquacomfort 20 марта 2013 в 11:04

Ознакомиться с водяными кроватями можно в Москве)) по моему нику нас можно найти в интернете))

то есть только в Москве купить такие кровати можно? а филиалов в других городах у вас нет?
Ольга Щепина #
Aquacomfort 18 марта 2013 в 23:14

Цена на кровати варьируется от 64 до 100 тыс.)) можно также для экзотики установить акустическую систему, и вы получите новые ощущения от просмотра фильмов.

От акустической системы поди вибрация пойдет? ))) Что касается защитной ванны, она не может повредиться. Ну мало ли при транспортировке или установке?
Валентина Пепякина #
Aquacomfort 20 марта 2013 в 11:04

А что только в Москве? А то как то далековато из Таштагола в Москву за кроватью ехать. Да к тому же как ее вести. )))
Елена Олифа #
Aquacomfort 18 марта 2013 в 22:53

Внешне она выглядит как обычная кровать, только в стандартном варианте у нее изголовья нету))

Мне кажется без изголовья не совсем удобно спать. Или я просто отстала от времени. )))
Aquacomfort #
Семен Большенький 20 марта 2013 в 20:08

Цены указаны за кровать в сборе а не за матрас)) Разброс цен зависит от размера кровати, жесткости матраса, в зависимости какой чехол будет установлен, а также сколько матрасов 1 или 2 вот 4 основных параметра из которых образуется цена.
Aquacomfort #
Сурен Надоян 20 марта 2013 в 20:50

то есть только в Москве купить такие кровати можно? а филиалов в других городах у вас нет?

Мы только начинаем работать.
Aquacomfort #
Ольга Щепина 20 марта 2013 в 20:50

От акустической системы поди вибрация пойдет? ))) Что касается защитной ванны, она не может повредиться. Ну мало ли при транспортировке или установке?

При желании повредить можно все)) А так защитный чехол по крайне мере порвать очень проблематично, прорезать конечно можно. Да акустическая система может выступать в качестве массажера))
Aquacomfort #
Валентина Пепякина 20 марта 2013 в 21:08

А что только в Москве? А то как то далековато из Таштагола в Москву за кроватью ехать. Да к тому же как ее вести. )))

Так водяные кровати есть у в других городах, только и цены там другие((А так существует система доставки. ЖелДорЭкспрес например. По России доставка относительно не дорого стоит. До Омска в районе 3500 руб стоит.
Aquacomfort #
Елена Олифа 20 марта 2013 в 21:20

Мне кажется без изголовья не совсем удобно спать. Или я просто отстала от времени. )))

Водяную кровать можно установить практически в любой каркас, только надо заранее снять размеры))
Сурен Надоян #
Читаю ответы, и прям все больше и больше хочется такую кровать! Нужно всерьез заняться поиском альтернатив в нашем городе, да просчитать доставку с Москвы)))
Егор Отставин #
Н уда популярная тема. Читаю отзывы, сомнительно, конечно, не встречал в магазинах, а мождет внимание не обращал.
Инга Сипкова #
Aquacomfort 19 марта 2013 в 18:48

Для людей весящих больше 100 кг лучше конечно матрас большей жесткости. Конструкция матраса такова, что внутрь него устанавливаются так называемые волокна стабилизации, чем больше этих волокон тем жестче матрас и тем меньше он совершает колебательных движений. Если приобретать матрас с жесткостью 90% то, колебательные движения на матрасе будут продолжаться 0-1 сек, если матрас с жесткостью 50%, то колебательные движения на матрасе будут 2-3 сек. Так же на двуспальную кровать можно устанавливать 2 матраса разной жесткости, т.е на одну половину помягче на другую пожесче))

Спасибо за ответ. Посмотрела Ваши примеры по матрасам. Ну они действительно колышатся так. А как с озывами потребителей, что говорят - удобнее, чем на обычных матрасах?
Aquacomfort #
Егор Отставин 22 марта 2013 в 12:29

Н уда популярная тема. Читаю отзывы, сомнительно, конечно, не встречал в магазинах, а мождет внимание не обращал.

Да в магазинах практически нереально найти пока(( Но думаю 2-3 года и они возьмут свою нишу на рынке кроватей)) потому, что на самом деле кровать очень удобная)).
Aquacomfort #
Инга Сипкова 22 марта 2013 в 16:45

Спасибо за ответ. Посмотрела Ваши примеры по матрасам. Ну они действительно колышатся так. А как с озывами потребителей, что говорят - удобнее, чем на обычных матрасах?

Вы знаете все кто полежал на водяной кровати говорят очень удобно. Вот что, что по поводу удобства ни одного нарекания. Пока сами не попробуете не поймете))
Татьяна Харченко #
Aquacomfort 18 марта 2013 в 23:33

Конечно же нет)) вода польется в специальную защитную ванну.

как она выглядит? где размещается,под кроватью?
Геннадий Шмаков #
А по размерам что? какие есть сейчас варианты?
Aquacomfort #
Татьяна Харченко 24 марта 2013 в 18:02

как она выглядит? где размещается,под кроватью?

Защитная ванна является как бы частью кровати)) Вот на фотки я вам ее скинул как она выглядит)) На второй фотки я вам скинул как выглядит матрас в этой защитной ванне)) А на третей фотки как выглядит кровать в окончательном варианте, только без спинки))
Aquacomfort #
Геннадий Шмаков 24 марта 2013 в 22:13

А по размерам что? какие есть сейчас варианты?

На данный момент есть размеры 100*200 см, 160, 180*200 см, а так на складе надо смотреть. Точнее размеры узнавать лучше конечно по телефону))
Гость #
Уже есть в Москве в ТЦ Три Кита.Сама купила и очень щаслива!!!есть сайт www.sunsleep-company.ru
Кира Хомякова #
Да, я тоже в кино видела! Очень красиво и наверное, удобно, но не практично ведь? лопнуть может?)
Кира Хомякова 20 сентября 2013 в 13:05

Да, я тоже в кино видела! Очень красиво и наверное, удобно, но не практично ведь? лопнуть может?)

Всем доброго дня.
Ну давайте теперь я расскажу правду,т.к. работаю с водяными кроватями и лично была и занималась на датской фабрике процессом производства водяных матрасов из двухслойного винила. ))))
Перед открытием офиса в России, мы очень долго пытались найти и пощупать (было где-то пять лет назад) хоть одну водяную кровать другой фирмы...не смогли,увы(((
В процессе работы получили приглашение сотрудничать с немецкими акваматрасами-Wacore, естественно, получили образцы, на которых было написано Made in China и запах стоял на весь этаж,простите за откровенность...может через годик и выветрилось бы...
Позвонив менеджеру американских матрасов, мне сказали, берите те,что подороже, они не текут... Китайские и французские тоже не видела,пока не позвонил клиент и не пригласил на ремонт-порвался матрас...склеили и французский)))
Во всех водяных матрасах есть вкладыш защитный (кто его как называет-и ванна и пр.) он действительно предназначен для сдерживания воды,если вдруг протечка.
Нагрев тоже должен быть в каждом водяном матрасе, иначе на воде спать ооочень холодно.
А кол-во волн зависит от стабилизации. У каждой фирмы она своя,но смысл ее заключается в том,что при изготовлении матраса (по крайней мере у нас) помещается специальное фиброволокно,которое гасит волны естественным путем.
Остался вопрос цены,но про него писать не буду. Найдите офисы разных производителей и прилягте и потрогайте (можно и понюхать))))) и все будет понятно, что-почем и почему)))))
Могу еще Вас проконсультировать по ОБЩИМ вопросам О ВОДЯНЫХ МАТРАСАХ,если они остались. Пишите))) или звоните. http://www.купитьводянуюкровать.рф +79031988423
С уважением, Юлия.
#
Ну один из самых минусов это то что может протечь и после будет неприятно, а так все с ней норм
#
У знакомых была такая кровать))) Так когда она порвалась, случайно, горя было для соседей с низу. Мы с мужем люди старой закалки, привыкли покупать нормальные кровати. Не так давно купили подъемную тут http://gutermebel.com/ . Так нарадоваться не можем. Места теперь много.
Гость Чтобы ответить от своего имени, или Зарегистрируйтесь
`
Уважаемый Гость, оставленный вами ответ будет опубликован в течение нескольких часов.
или Зарегистрируйтесь, чтобы моментально оставлять ответы.

Прикрепить файл
Отменить
Прикрепить файл
Отменить
Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы? Присоединяйтесь!